Автомат из готовил 90 банок с минеральной водой за 1 час. Сколько времени уходит на изготовление 1

банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок?помогите скорей

Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Николь.

1)60:90=2\3 (м) на изготовление одной банки
2)2\3*1800=3600\3=1200(м) на изготовление 1800 банок
Ответ: на одну=2\3 минуты, на 1800 банок=1200 минут или 20 часов.

Отвечает Муравьёв Даниил.

Переведём часы в минуты: 

60 : 90 = 2\3 (мин) тратит автомат на изготовление одной банки.

1800 * 2\3 = 1200 мин или 20 часов автомат затратит на изготовление 1800 банок.