Решите уравнения :1) I х+1 I =22) I х-2I =53) I 2х+3 I =14) I 3х-5 I =2


Ответы на вопрос

Отвечает Канафина Амина.

1) 
lx+1l = 2
x + 1 =-2 либо  x+1 = 2
x = -3                x = 1

2) 
lx-2l=5
x-2 = -5 либо  x-2 = 5
x = -3             x = 7

3) 
I 2х+3 I =1
2x +3 = -1 либо   2x +3 = 1
x = -2                   x = -1

4) 
I 3х-5 I =2
3x - 5 =-2 либо  3x - 5 =2
x = 1                  x = 7/3

Отвечает Воропаев Ваня.

Решите уравнения :
1) I х+1 I =2
X+1=2
x=2
x+1=-2
x=-3
2) I х-2I =5
x-2=5
x=7
x-2=-5
x=-3
3) I 2х+3 I =1
2x+3=1
2x=-2
x=-1
2x+3=-1
2x=-4
x=-2
4) I 3х-5 I =2
3x-5=2
3x=7
x=7/3
3x-5=-2
3x=x
x=1