Длина прямоугольника в 5раз больше его ширины.Найдите стороны прямоугольника .если его периметр

1212см

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Ширину обозначим через х,тогда длина будет 5х(по условию задачи).периметр это сумма всех сторон. х+х+5х+5х=1212
12х=1212
х=101
Следовательно ширина равна х=101, а длина в пять раз больше ширины,то есть 5х=5*101=505