Составить выражение к задаччи: в первом мешке "а" кг сахара , во втором -на 4 кг меньше, чем в

первом, а в третьем - в1,2 раза больше ,чем во втором. Сколько сахара в трех мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.

1-ый мешок = а кг
2-ой мешок = ( а - 4) кг
3-ий мешок = 1,2*(а - 4) кг
Во всех трёх мешках :
а + (а - 4) + 1,2*(а - 4) =
= а + а - 4 + 1,2а - 4,8 = 3,2а - 8,8
Ответ: (3,2а - 8,8) выражение к задаче.

Отвечает Иванов Сергей.

Во втором а-4
в третьем 1,2*(а-4)
всего а+а-4+1,2*(а-4)=3*а-8,8