В олимпиаде по математике приняли участие 700 школьников. Во второй тур прошли 3/10 всех

школьников, а 30% прошедших во второй тур стали победителями, и для награждения были объединены в группы по 7 человек в каждой. Сколько групп для награждения было на олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Роксана.

700*3/10=70*3=210- прошли во 2й тур

210*30/100=21*3=63- стали победителями

63:7=9 групп