5-y/4 = 3/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

Ответ:

5-\frac{y}{4} = \frac{3}{7}\\\\20 - y = \frac{12}{7}\\\\y = 20 - \frac{12}{7}\\\\y = \frac{140-12}{7}\\\\y = \frac{128}{7}