Бабушка разложила в пакетики 16 г чёрного перца и 32 г красного перца. по 8 г в каждый.сколько

пакетиков с чёрным перцем?красным перцем?всего пакетиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

16 / 8 =2 (п)- чёрный перец
32 /8 =4 (п)- красный перец
4=2= 6 (пакетиков) -всего.