Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист со скоростью 80 км/ч и велосипедист со скоростью 20 км/ч. Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

1. 80+20=100(км/ч.)-общая скорость.
2.300:100=3(ч.)
  Ответ: через 3 часа они встретятся.

Отвечает Куренкова Алёна.

80+20=100(км/ч)-скорость вел.и авт.
300/100=3(ч)-встретятся