2(х+3)=х+13 теңдеу ді шығар7-3х=х+11Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2(x + 3) = x + 13 \\ 2x + 6 = x + 13 \\ 2x - x = 13 - 6 \\ x = 7

7 - 3x = x + 11 \\ 7 - 3x - x = 11 \\ - 3x - x = 11 - 7 \\  - 4x = 11 - 7 \\  - 4x = 4 \\ x =  - 1

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

2х+6= х+13

2x-x=13-6

х=7

2(7+3)=7+13

20=20

7-3x= х+11

-3x-х=11-7

-4x=4

х =-1

7-3×(-1)=(-1)+11

7+3=10

10=10