Если увеличить число на 10% а потом уменьшить на 10%, в итоги на сколько процентов изменится число?

даю 10 баллов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Караев Санджи.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения можем взять любое число, для простоты возьмем 100

10% от 100 = 10

100+10=110

теперь 110 уменьшаем на 10%

10% от 110 = 11

110-11=99

1% от 100 = 1

100-99=1

в итоге число уменьшится на 1%

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

Давай к примеру возьмем число 50. Потом увеличим его на 10%

50+(50*0.1)=55

Потом уменьшим его на 10%

55-(55*0.1)=49.5

Теперь посмотрим на сколько процентов изменилось число

1 - ( 49.5/50 ) = 1 - 0.99 = 0.01

0.01 = 1%

Выходит что число уменьшилось на 1%