3+х/8 =6/11 пологитеее умоляююю​


Ответы на вопрос

Отвечает Лотинская Алина.

3+х/8=6/11

х/8=6/11-3

х/8=6/11-2 11/11

х/8=-2 5/11

х=-27/11*8

х=-216/11

х=-19 7/11

Покрокове пояснення:

Отвечает Мин Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю 88

3+х/8 =6/11

3*88+11х=48

264+11х=48

11х=48-264

11х=-216

Х=-216:11

Х=-19 7/11