Количество книг на двух полках было одинаковым.Когда с первой полки переложили 18 книг на вторую,

то на второй полке книг стало в 3 раза больше, чем на первой.Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

X-18-----осталось на первой
x+18----стало на второй
(x-18)*3=x+18
3x-54=x+18
3x-x=18+54
2x=72
x=72:2
x=36 книг было на каждой полке первоначально