S(t)=2t^2 +3t-1V-? a-? t=2c​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.

s(t)=2t^2 +3t-1

Скорость есть первая производная от координаты:

v(t)=s'(t)=(2t^2+3t-1)'=2\cdot2t+3=4t+3

v(2)=4\cdot2+3=11

Ускорение есть вторая производная от координаты или первая производная от скорости:

a(t)=v'(t)=(4t+3)'=4

a(2)=4