Помогите объяснит моему ребенку, мочему двузначные числа подразрядного вычитание решаются не так

как с трехзначными числами, например:27-144=(20+7)-(10+4)=(20-10)-(7+4)=10+3=13256-123=(200-100)+(50-20)+(6-3)=100+30+3=133

Ответы на вопрос

Отвечает Редька Олександр.

Мне кажется смысл то один и тот же:
256-123=(200-100)+(50-20)+(6-3)=100+30+3=133
 только я бы добавила еще одно действие (оно подразумевается)(может быть детей учат это делать устно....), если не понимает, пусть пока пишет....
256-123=(200+50+6)-(100+20+3) дальше от сотен отнимает сотни, от десятков десятки, от единиц - единицы...