Как не использовая линейку о веревуи длиной2/3м отрезать1/2м?


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Вероника.

2/3 = 4/6
1/2 = 3/6
Нужно взять веревку и сложить ее сначала пополам, потом ещё напополам ( проучится четыре равных куска), затем одну половинку ( из полученных четырех ) не брать, а оставшиеся три половинки - это и есть решение