6/11+(-8/11)Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

Решение и ответ:

\displaystyle\[\frac{6}{{11}}+\left({-\frac{8}{{11}}}\right)=\frac{6}{{11}}-\frac{8}{{11}}=\frac{{6-8}}{{11}}=\frac{{-2}}{{11}}=\boxed{-\frac{2}{{11}}}\]