4)-5цел.4/5 - (-20цел.3/5)= 5)-1цел.7/9 - 3цел.5/6=помогите пожалуйста срочно очень срочно

ПЖЖЖЖЖЖЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

Ответ:

4)=== -29/5+20_3/5==== -29/5+103/5===74/5===14_4/5====14,8

5)=== -16/9-23/6=== - (32+69)/18==== - 101/18==== -5 _11/18

Отвечает Чернявская-Перец Валерия.

Пошаговое объяснение:

4)

-5 4/5-(-20 3/5)= - 5,8+20,6=14,8

5)

-1 7/9-3 5/6= - 16/9-23/6= (-32-69)/18=

= - 101/18= - 5 11 /18