Помагите решить |6х-1|<1


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

х=1/6

Пошаговое объяснение:

Т.к. модуль любого числа положителен или равен 0,то в данном неравенстве выражение под модулем должно быть равно 0,что бы неравенство получилось верным.

6х-1=0

6х=1

х=1/6