Помогите решить!!!нужно вычислить разность 8 целых 1\15-3 целых 16\455 целых 6\13-2 целых 3\2


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

1) 8 1/15 - 3 16/45= 120/15 - 151/45 = 360/45 - 151/45 = 209/45
2) 5 6/13 - 2 3/2 = 71/13 - 7/2 = 142/26 - 91/26 = 51/26
3) 209/45 - 51/26= 5434/1170 - 2295/1170= 3139/1170

Не знаю правильно ли. Проверь меня на всякий случай :)