424 Запиши множество кратных каждого числа и найди наименьшее общее кратное:1) 12 и 20;2) 36 и

90;3) 45 и 75;4) 52 и 39.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

НОК(12 и 20)=20*3=60

НОК(36 и 90)=90*2=180

НОК(45 и 75)=75*3=225

НОК(52 и 39)=39*4=156.

НОК-наименьшее общее кратное если что