Помогите плиз!!!!!!!!!при каком значение а уравнение будут равнословными:5x-3=7 5a-x=22​


Ответы на вопрос

Отвечает Юровская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x-3=7

x=10/5=2

5a-x=22​

5a-2=22​

5a=24

a=4.8

при а=4,8 уравнения равносильны