Ребята! Помогите пж! Решите 2 уравнения! -0,3(z-49)=0-9,6:(-3)=-3,6:(-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дима.

-0,3(z-49)=0
При умножении 0 получается только тогда, когда один из множителей равен 0, поэтому z-49=0, z=49

-9,6/-3=-3,6/-x
Крест накрест 9,6x=10,8
Отсюда x=10,8/9,6=1.125