Упростите неравенство(6x-4)*5 ≥ (5x-4)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.

( 6х - 4 )•5 > = ( 5х - 4 ) - 6
30х - 20 > = 5х - 4 - 6
30х - 20 > = 5х - 9
30х - 5х > = - 9 + 20
25х > = 11
Х > = 11/25
Х > = 0,44
Ответ [ 0,44 ; + бесконечность )