Корень уравнения 5^3-4x=625


Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

5³⁻⁴ˣ = 625
5³⁻⁴ˣ = 5⁴   основания степеней равны. равны и показатели
3-4х=4
-4х=4-3
-4х=1
х= - ¹/₄

Отвечает Стромов Алексей.

125-4х=625

-4х=625-125
-4х=500

х=-125