0,5x - 0,3x + 0,9 = -4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

x = -27

Пошаговое объяснение:

0,2x = -5,4;

x = -5,4 ÷ 0,2

Отвечает Ульянова Виктория.

Ответ:

х= -27

Пошаговое объяснение:

0,5x-0,3x+0,9=-4,5

пишем неизвестные в левую сторону уравнения, известные - в правую сторону:

0,5х-0,3х=-4,5-0,9

приводим подобные слагаемые:

0,2х=-5,4 |÷0,2

делим обе части уравнения на 0,2:

х= -27

ответ: х= -27

отметь как лучший ответ, пожалуйста:)