Одна сторона прямоугольника равна 48 см,а другая-в 8 раз короче.Вычислите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Вторая сторона -  48/8=6 см
Значит, площадь 48*6=288 см2

Отвечает Романова Екатерина.

Другая сторона прямоугольника равна 48:8=6 см
Площадь прямоугольника равна 48*6=288