Хелп плиз 1) 8х + 8 = -20 - 6х 2) 9 - 4х = 3х -40 3) 5/6х + 16 = 4/9х + 9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Белобородов Рома.

Ответ:

1) 8x + 6x = -20-8

14x = -28

x = -2

2) 9+40 = 3x+4x

49 = 7x

x = 7

3) 5/6x-4/9x = 9-16

15/18x-8/18x = -7

7/18x = -7

x = -7/(7/18)

x = -18