(х+4)/4=3- (3х+1)/5 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сулина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+4)/4=3- (3х+1)/5

5*(x + 4) = 3*20 - 4*(3x + 1)

5x + 20 = 60 - 12x - 4

5x + 12x = 60 - 4 - 20

17x = 36

x = 36:17

x = 2 2/17