Решите уравнение:|2у+5|-8=5Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Кирилл.

Ответ:

-9;4

Пошаговое объяснение:

|2у+5|-8=5

|2у+5|=13

возьмем 2 случая

2у+5=13    ;    2у+5=-13

2y=8              2y=-18

y= 4                y= -9

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

[2y+5]-8=5

[2y+5]=5+8

[2y+5]=13

2y+5=13

2y+5=-13

y=4

y=-9

y=-9,y=4