1/6x - 0,82=3/8x-1,37решите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.

1/6 х -0,82=3/8х-1,37
1/6 х-3/8х=0,82-1,37
4/24х - 9/24 х= - 0,55
- 5/24х = - 0,55
х= 55/100 : 5/24=11/20*24/5
х= 264/100=0,264