(64 + Х) : 2 -11 =43 (406 – 2 * Х) :621 =0(325 + 60 : Х) :17 =20 Реши уравнение Пж помогите с

этим уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(64 + х) : 2 -11 =43

(64+х) : 2=54

64 +х= 108

х= 44

(406 – 2*х) : 621 =0

406 - 2х= 0

2х= 406

х= 203  

(325 + 60 : х) :17 =20

(325 + 60 : х)= 340

60 : х= 340- 325

60 : х= 15

х=60 : 15

х= 4