ВЫЧИСЛИ (120-70)/10+186 683-4000/100+9 (450/5+80)/10 580-270/(900/100)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Альвина.

1) (120-70) : 10 + 186 = 191
а) 120-70 = 50 
б) 50:10=5
в) 5+186 = 191
_______________
2) 683-4000:100+9=652
а) 4000:100=40
б) 683-40=643
в) 643+9=652
________________
3) (450:5+80):10= 17
а) 450:5=90
б) 90+80 = 170
в) 170:10=17
________________
4)580 - 270 : (900:100)= 500
а) 900:100= 9
б) 270 : 9 = 30
в) 580 - 30 = 500