Упражнение 7 первый пример задание 3 класса нужно прибавить отнять умножить или разделить но в

итоге получить ответ 80 пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.

5 · 5 + 55 = 25 + 55 = 80

5 · 5 · (5 + 5) = 250
1) 5 + 5 = 10
2) 5 · 5 = 25
3) 25 · 10 = 250