Посчитайте пожалуйста 1 целая 5/6:8/21 подробно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Архиреева Наташа.

Ответ:

4,8125

Пошаговое объяснение:

чтобы поделить смешанную дробь на неправильную нужно

Перевести смешанную дробь в неправильную дробь

1\frac{5}{6} :\frac{8}{21} =\frac{11}{6} :\frac{8}{21} =\frac{11}{6}*\frac{21}{8} =\frac{11}{2} *\frac{7}{8}=\frac{77}{16} =4\frac{13}{16}=4,8125

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Решение на фото. Достаточно подробно?