из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов расходуя на каждое по 6 м можно ли сшить девять платок

если куска ткани если на одну палатку расходует ткани на 3 м больше чем на один зонт условие какое?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.

Ответ: 1) 12 * 6 = (10 + 2) * 6 = 10 * 6 + 2 * 6 = 60 + 12 = 72 (м) − размер куска ткани;

2) 6 + 3 = 9 (м) − ткани расходуется на одну палатку;

3) 9 * 9 = 81 (м) − ткани понадобится для пошива 9 палаток.

72 < 81, значит, из данного куска ткани нельзя сшить 9 палаток.

Ответ: нет, сшить 9 палаток нельзя.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

Cколько ткани израсходовали на зонты?

12 х 6 = 72 (м)

Сколько ткани используют на 1 палатку?

6 + 3 = 9 (м)

Сколько палаток можно сшить из этого куска ткани?

72 : 9 = 8 (п.)

Ответ: нельзя