Трое выиграли некоторую сумму денег на долю первого пришлась 1/4 этой суммы на долю 2 -1 /7 а на

долю третьего 17 флоринов как. велик весь выигрыш

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

4/28   7/28 равны доли первого и второго
4/28+7/28=11/28 доля двоих
28/28-11/28=17/28 доля третьего
17:17/28=общий выигрыш