алиса купила плитку шоколада который делится на 15 одинаковых кусочков, она сьела 3 кусочка, какую

часть всего шоколада она съела? позже в этот день она сьела 3/5 части от оставшегося шоколада. сколько всего шоколада сьела алиса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Moldir.

Можно лучший? Пж!!!

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Плиток - 15

Первый раз съела - 3 кусочка

Она съела 3/15 часть

Позже съела 3/5 часть оставшегося

Находим первее оставшие

15 - 3 = 12

3/5 = 9/15

12 - 9 = 3

9 + 3 = 12 (Она всего съела)