Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м,а другой-5 м и 4 м. Узнай, сколько граммов

лака расходуется на 1 м² пола,и рассчитай, сколько лака потребуется, чтобы покрыть пол в этих комнатах ( номер 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

1. S(площадь) первой комнаты 6*5=30м²
2. S(площадь) второй комнаты 5*4=20м²
3. 100*3*30=9000гр-9кг -лака для первой комнаты
4. 100*3*20=6000гр=6кг -лака для второй комнаты
5 9+6=15 кг - для двух комнат