Помогите!!! 1.Вася задумал число 28. найти 4/7(дробь) задуманного числа. 2.Вера прочитала 20 книг,

это составило 2/5(дробь) числа ее книг. сколько у нее книг? 3.Продано 3/4(дробь) от имевшихся 60 кг конфет. сколько осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Айдана.

1=28/7*4=16
2=20/2*50
3=60-60/4*3=15 кг осталось продать