З двух клубкив вовни сплели 3 шапочки скильки шапок можна сплести з 10 клубкив ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

3/3=х/10
х=3*10/3=10
.........

Отвечает Захарова Катя.

З 10 клубків вийшло 15 шапок