Найдите значение выражения: 6) 2 3/4 : ( 1 1/2 - 2/5 ) + ( 3/4 + 5/6 ) : 3 1/6. Помогите

пожалуйста!!!!!!!! Очень надо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

1 ) 1 1/2 - 2/5 общий знаменатель 10 = 1 5/10 - 4/10 = 1 1/10
2 ) 3/4 + 5/6 общий знаменатель 12 = 9/12 + 10/12 + 19/12 = 1 7/12
3 ) 2 * 3/4 = 3/2 так как число 2 и знаменатель сокращаются на 2 = 1 1/2
4 ) 1 1/2 : 1 1/10 = 15/11 = 1 4/11
5 ) 1 7/12 : 3 1/6 = 1/2 
6 ) 1 4/11 + 1/2 = 1 19/22