Катя решила задач в 2 раза меньше чем Маша и в 3 раза меньше чем Нина. Сколько задач решила каждая

девочка если вместе они решили 36 задач. Помогите пожалуста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Пусть катя решила х , тогда маша 2х , а нина 3х
составим и решим уравнение
х+2х+3х=36
6х=36
х=6 задач решила катя
маша решила 6*2=12 задач
нина 6*3=18 задач