(√2-√3)²-(√3-√2)² решите быстрее пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Муткина Оля.

(а-в)²=а²- 2ав + в²

(в-а)²=в²- 2ав + а²

значит (а-в)²=(в-а)²

(√2-√3)²=(√3-√2)²

(√2 - √3)² - (√3 - √2)²=

(√3 - √2)² - (√3 - 2)²=0

Ответ: 0.

--------------------------------------

ИЛИ  возведем в квадрат.

√2² - 2√2*√3 + √3² - (√3² - 2√2*√3) + √2²)=

√2² - 2√2*√3 + √3² - √3² + 2√2*√3 - √2²=0.

Можно воспользоваться и формулой разности квадратов.

Все равно получим 0.