Б) Для озеленения сквера высадили разные деревья реши задачи. 9 шт. 6 шт. 8 шт. 7 Помогите как

правильно записать составить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Полфинов Сергей.

Пошаговое объяснение:

Нужно составить задачу из этих данных?Если так,то-

Для озеленения сквера высадили разные деревья.

Тополей посадили 9 штук,а Берез в 6 раз больше,чем Сосен.Вопрос:сколько было выражено всего деревьев,если сосен Сосен было на 7 штук больше,чем Тополей.(если нужен ответ,тогда вот-

(9+7)×6=96+9+16=128)

Вот еще вариант-

Для озеленения сквера высадили разные деревья.

Берез посадили 8 штук,а Тополей в 9 раз больше,чем Сосен.Вопрос:сколько было высажено Тополей,если сосен было на 6 штук меньше,чем берез.(если нужен ответ,тогда вот-(8-6)×9=18)