5. Реши задачу. а) Туристы посетили водопад и озеро. На дорогу до водопада онизатратили 48 минут,

что составило1часть всего времени на4дорогу к озеру. Сколько времени туристы потратили на дорогук озеру?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 времени до оз.  -  48 мин.

1 (= 4/4)  -  ? мин.

48 : 1/4 = 48 * 4 = 192 мин.

1 ч = 60 мин.:

192 : 60 = 3 (ост. 12), т.е. дорога до озера заняла 192 мин. или

3 ч 12 мин.