Решить уравнение 1/7 /х=-5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.

Ответ:

х=-2/5.

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить данное уравнение, умножим обе части уравнения на 7х, так мы избавимся от неизвестного 7х в знаменателе. Произведем вычисления:

1=-((5×7х)/14),

1=-((35х)/14),

14=-35х,

х=-(14/35),

х=-2/5.

Ответ: в результате вычислений, получили значение неизвестного х, х=-2/5.