Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с

черносливом. Найди массу одной коробки с изюмом , если масса коробки с черносливом 9 кг. ПОМОГИТЕ плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Артём.

1) 9 * 8 = 72 (кг) масса 8 коробок  с черносливом
2) 72 : 12 = 6(кг) - масса одной коробки с изюмом
Ответ: 6кг - масса одной коробки с изюмом.