Помогите с матем. найдите длину ребра куба с объемом : 1 ) 27 см в кубе 2 ) 125 см в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.

V=a*b*c
1)
1 * 3 * 9=27 см^3(длина 1см. 3см и 9см)
или
3 * 3 * 3 =27 см^3(длина у всех рёбер по 3см)
2)
5 * 5 * 5 =125 см^3(длина у всех рёбер по 5см)
или
1 * 5 * 25=125 см^3(длина 1см.5см и 25 см)

Отвечает Никифорова Ирина.

А)v=а (в кубе)
27=а (в кубе )
а=3(в кубе)
Ответ:3 в кубе

б)v=a(в кубе)
125=a (в кубе)
а=5 (в кубе)
Ответ:5 (в кубе )