В бидон 30 л молока. Из него налили молока в банки:в одну 5 л в другую 3 л. Сколько литров молока

осталась в бидон? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

1. 30-5-3=22 (л)
2. 30-(5+3)=22 (л)

Отвечает Куфельд Миша.

1 способ: 
1) 5+3=8 (л) налили;
2) 30-8=22(л) осталось.

2 способ:
1) 30-(3+5)=22(л) осталось.