Человек активен 1/2 суток. Сколько часов человек активен?​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Дима.

Ответ: 12 часов

В сутках 24 часа, одна вторая суток это

(24•1/2 = 12) часов

Отвечает Зверева Поля.

Ответ:

В 1 дне 24 часа.

24÷2×1=12ч.

12 часов человек активен

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти какое либо число, нужно запомнить формулу дробей: X÷Y×A=? Поделить число, надо на знаменатель, умножить на числитель.